Flaggentafel des Deutschen Ruderverbandes

Deutscher Ruderverband

13.08.2010

Flaggentafel des Deutschen Ruderverbandes (Vereine)

Ruderverein Waldsee 1900
Ruderverein Bad Wimpfen
Ruder-gesellschaft Eberbach 1899
Ruderverein Esslingen
Ruderverein Friedrichs-hafen
Heidelberger Ruderklub 1872
Heilbronner Ruder-gesellschaft 'Schwaben' von 1879
Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879
Breisacher Ruderverein
Ruderclub Grenzach
Ruder-gesellschaft Heidelberg 1898
Karlsruher Rheinklub Alemannia
Ruderverein 'Neptun' Konstanz
Lauffener Ruderclub 'Neckar' von 1931
Mannheimer Ruder-Verein 'Amicitia' 1876
Mannheimer Ruder-gesellschaft Baden von 1880
Mannheimer Ruder-Club von 1875
Mannheimer Ruder-gesellschaft Rheinau 1909
Volkstümlicher Wassersport Mannheim
Marbacher Ruderverein von 1920
Ruderclub Neptun Neckarelz
Wassersport-verein Schifferclub Neckarrems
Ruderclub Nürtingen 1921
Ruderclub Undine Radolfzell
Ruder-Club Rastatt 1898
Ruderclub Rheinfelden Baden
Ruderclub Bad Säckingen
Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910
Stuttgarter Ruder-gesellschaft von 1899
Behinderten-sport-Verein Stuttgart
Ruderclub Titisee
Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911
Überlinger Ruderclub 'Bodan'
Ulmer Ruder-Club 'Donau'
Ruder-gesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920
Wassersport-Verein Waldshut
Rudergesellschaft Wertheim von 1902
Pfullendorfer Ruderclub 2002
Ruder-Club Aschaffenburg von 1898
Bamberger Ruder-gesellschaft von 1884
Deggendorfer Ruder-Verein 1876
Ruderverein Erlangen 1911
Schwimm-verein Hof 1911
Donau-Ruder-Club Ingolstadt
Ruder-Club Karlstadt 1928
Kitzinger Ruderverein 1897
Landshuter Ruderverein 1952
Lauinger Ruder- und Surfclub "Donau"
Ruder-Club Lindau Bodensee
Ruder-gesellschaft Markt-heidenfeld
Miltenberger Ruder-Club von 1900
Postsport-verein Mühldorf
Münchener Ruder-Club von 1880
Münchener Ruder- und Segelverein 'Bayern' von 1910
Ruder-gesellschaft München 1972
Ruderverein Nürnberg von 1880
Passauer Ruderverein von 1874
Regensburger Ruderverein von 1898
Regensburger Ruder-Klub von 1890
Schweinfurter Ruder-Club 'Franken' von 1882
Straubinger Ruderclub von 1881
Ruderverein am Tegernsee von 1949
Tutzinger Ruderverein 1983
Ruderclub Vilshofen 1913
Akademischer Ruderclub Würzburg
Ruderverein Babensham von 1981
Ruder-Club Zellingen
Erlanger Wanderruder-gesellschaft Franken
Ruder Club am Lech Kaufering
Würzburger Ruderverein Bayern von 1875/1905
Waginger Ruderverein
Schleiss-heimer Ruderclub
Donau Ruder Club Deggendorf 2001
TSV Herrsching
Rudersport-Club Rosenheim
Akademischer Ruder Club zu Berlin
Akademische Ruder-Gesellschaft zu Berlin
Ruderriege des Akademi-schen Turnvereins zu Berlin
Ruder-Union Arkona Berlin 1879
Astoria-Rudergemein-schaft in der Berliner Turnerschaft
Berliner Ruderklub Branden-burgia
Berliner Ruder-Club
Berliner Ruder-Gesellschaft
Ruderverein Berlin von 1878
Ruderverein Collegia 1895
Sport-Vereinigung Dresdenia Berlin Ruder-Abteilung
Spandauer Ruder-Club 'Friesen'
Ruderver-einigung Hellas-Titania Berlin
Berliner Ruder-Club Hevella
Märkischer Wassersport
Berliner Ruderclub 'Phönix'
Pichelsber-ger Rudergesell-schaft 1914
Pro Sport 24 Berlin
Ruderverein 'Preußen'
Potsdamer Ruder-Club Germania
Ruder-Club 'Saffonia 08'
Ruder-Club Tegel 1886
Ruder-Club Tegelort
Ruderverein 'Vorwärts' Berlin
Ruder-Riege der Turngemeinde in Berlin 1848
Ruderriege TV Waidmanns-lust
Frauen-Ruder-Club Wannsee
Ruderklub am Wannsee
Berliner Ruder-Club 'Welle-Poseidon'
Rudergesell-schaft Wiking Berlin
Ehemalige Ruder-Union Marathon von 1980
Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft
Märkischer Ruderverein
Berliner-Ruder-Club 'Ägir'
Eisenbahn-sportverein Schmöckwitz Abteilung Rudern
Friedrichs-hagener Ruderverein
Richters-horner Ruderverein
Ruder-Club Rahnsdorf Luftfahrt
Ruder-Gemeinschaft Grünau
Rudergemein-schaft Rotation Berlin
Ruder Club Turbine Grünau
Ruderverein Empor
SportClub Berlin-Köpenick
Ruderclub NARVA-Oberspree
Sportclub Berlin-Grünau Abteilung Rudern
Sportverein Energie Berlin Abteilung Rudern
Spree-Ruder-Club Köpenick
Treptower Rudergemein-schaft
Ruderverein Fürsten-berg/Oder 1910
Prenzlauer Sportverein 'Uckermark' Abteilung Rudern
Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge
Frankfurter Ruder-Club von 1882
Ruder-Club Plaue (Havel)
Ruder-Klub-Werder (H) 1918
Ruderverein Sparta Klein Köris
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Rathenower Ruder-Club Wiking
Ruderclub Fürstenwalde
Ruderverein Rheinsberg 1910
Ruder-Club-Havel Brandenburg
Ruderclub Oberhavel Hennigsdorf
Ruderclub Beeskow 1920
Ruderverein Wasser-freunde Erkner
Cottbusser Rudersport-verein
Neuruppiner Ruderclub
Sportverein Kloster Lehnin Sektion Rudern
Ruderclub Königs Wuster-hausen
Storkower Ruder-Vereinigung 1919
Alt Ruppiner Ruderclub 1928
ESV Lok Zernsdorf Abt. Rudern
Sportverein Oderhort Frankfurt /Oder
Ruderverein Mühlberg
Branden-burger Sport- und Ruderklub 1883
Wassersport-verein Königs Wuster-hausen
Ruderclub Klein-machnow-Stahnsdorf-Teltow
Sport-gemeinschaft Elektronik Kyritz
Wassersport PCK Schwedt
Bremer Ruderclub 'Hansa' (1879/83)
Bremer Ruderverein von 1882
Bremer Sport-Club Ruder-abteilung
Vegesacker Ruderverein
Bremer-havener Ruderverein von 1889
Ruder-Club 'Allemannia von 1866' Hamburg
Alster-Ruderverein Hanseat von 1925
Ruder-Club Bergedorf
Ruder-Vereinigung 'Bille' 1896
Biller Ruder-Club von 1883 Hamburg
Der Hamburger und Germania Ruder Club
Ruder-Club 'Dresdenia' Hamburg
Ruder-Club Favorite Hammonia Hamburg
Hammer-deicher Ruder-Verein von 1893
Ruder-Gesellschaft 'Hansa' Hamburg
Ruder-Club Süderelbe von 1892 Hamburg
Sportver-einigung Polizei Hamburg von 1920 Wassersport-Abteilung
Ruder-Club 'Protesia' von 1907 Hamburg
Ruderriege des Sportvereins Rot-Gelb Hamburg von 1926
Hamburger Ruder-innen-Club von 1925
Ruderverein an den Teichwiesen von 1965 Hamburg
Ruderverein Wandsbek
Wilhelms-burger Ruder Club von 1895
Akademischer Ruderverein Alania zu Hamburg
Ruderclub "Phönix" Harburg
Reit- und Sportverein Steinmühle Marburg
Ruder-Club 'Neptun' Darmstadt
Darm-städter Schwimm- und Wassersport-Club 1912
Ruderverein Eltville 1919
Eschweger Ruderverein
Flörsheimer Ruderverein 08
Frankfurter Ruder-gesellschaft 'Borussia' 1896
Frankfurter Ruder-Club 'Fechenheim' 1887
Frauen-Ruderverein 'Freiweg' Frankfurt
Frankfurter Ruder-gesellschaft 'Germania' 1869
Frankfurter Ruder-Club Griesheim 1906
Ruder-Club Nassovia Höchst 1881
Frankfurter Ruder-gesellschaft Nied 1921
Frankfurter Ruder-Gesellschaft Oberrad 1879
Ruder-verbindung Rheno- Franconia Frankfurt/Main
Frankfurter Ruder-Club 1884
Frankfurter Ruder-Verein von 1865
Sport- und Kultur-gemeinschaft-Wassersport-abteilung Frankfurt am Main
Frankfurter Ruder-gesellschaft 'Sachsen-hausen' von 1879
Frankfurter Ruder- und Kanu-sportverein Sachsenhausen 1898
Wasser-sportverein Geisen-heim 1912
Gießener Ruder-Club 'Hassia' 1906
Wasser-sportverein "Hellas" Gießen 1920
Gießener Ruder-gesellschaft 1877
Ruderclub 'Möve' 1919 Großauheim
Hanauer Ruderclub Hassia
Hanauer Ruder-gesellschaft 1879
Hersfelder Ruderverein 1977
Ruderclub Amicitia Bad Hersfeld
Casseler Frauen- Ruder-Verein
Ruderverein Kurhessen-Cassel
Ruder-gesellschaft Kassel 1927
Limburger Club für Wassersport 1895/1907
Marburger Ruderverein von 1911
Mühlheimer Ruderverein 1911
Ruderverein Hellas Offenbach
Offenbacher Ruderverein 1874
Offenbacher Ruder-gesellschaft "Undine" 1876
Wassersport-verein 1926 Offenbach am Main-Bürgel
Sportgemein-schaft 'Wiking' 1903 Offenbach
Rüssels-heimer Ruder-Klub 08
Roten-burger Ruderverein
Weilburger Ruderverein 1905
Ruder-gesellschaft Wetzlar 1880
Ruder-gesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888
Schulruder-zentrum Kassel
Kasteler Ruder- und Kanu- Gesellschaft 1880
Wasser-sportverein Twistesee 1972
Wassersport-verein 'Einheit' Neustrelitz Abteilung Rudern
Anklamer Ruderklub
Stralsunder Ruder-Club
Olympischer Ruder-Club Rostock von 1956
Schweriner Ruder-gesellschaft von 1874/75
Rostocker Ruderclub von 1885
Ruderverein Wolgast von 1910
Hochschul-sportgemein-schaft Universität Rostock Ruder-abteilung
SANA-Sport-Gemeinschaft Rügen Ruder-abteilung
Greifs-walder Ruderclub 'Hilda' 1892
Ribnitzer Sportverein 1919
Wassersport-verein Altwarm-büchen
Ruderverein Boden-werder von 1922
Ruder-Klub "Normannia" Braunschweig
Turn- und Sportverein Bramsche Ruder-abteilung
Celler Ruderverein
Ruderclub Ernestinum-Hölty Celle
Ruderverein "Hermann Billung" Celle
Sport-gemeinschaft Diepholz von 1870 Ruder-abteilung
Emder Ruderverein
Ruderer-Vereinigung Nordharz
Ruder-Club 'Welle' Bardowick von 1894
Ruderverein 'Weser' von 1885 Hameln
Rudergemein-schaft "Angaria" Hannover
Deutscher Ruder-Club von 1884 Hannover
1. Frauen-Ruder-Club Hannover 1928
Ruderverein Linden von 1911
Hannover-scher Ruder-Club von 1880
Mündener Ruderverein
Wasser-freunde Hemmoor Ruder-abteilung
Hildesheimer Ruder-Club
Ruder-Club Holzminden
Ruderverein Hoya von 1926
Ruder Club Leer
Ruderverein Leer von 1903
Ruderverein für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde
Eisenbahn-Sportverein Lingen
Lingener Ruder-gesellschaft
Lüneburger Ruder-Club von 1875
Ruderclub 'Wiking' Lüneburg
Wassersport-verein Meppen
Ruder-Verein Nienburg
Norden-hamer Ruderclub von 1908
Norder Ruderclub
Bootsclub Nordhorn
Oldenburger Ruderverein
Postsport-verein Oldenburg Ruder-abteilung
Osnabrücker Ruder-Verein
Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 1901
TSV Otterndorf von 1862 Ruder-abteilung
Ruderclub Rats-gymnasium Osnabrück
Ruderclub Carolinum Osnabrück
Papenburger Ruderclub
Wasser-Sport-Verein Rinteln
Ruderclub am Salz-gittersee von 1968/98
SV Alemannia 1919 Salzbergen
Ruderclub Stolzenau von 1986
Ruderverein Uelzen
Verdener Ruder-verein
Wasser-sportverein Wildes-hausen
Wilhelms-havener Ruderclub von 1909
Wolfsburger Ruder-Club
Ruder-verein ARGO Aurich
Ruderriege Schaum-burgia Bückeburg
Argonauten Ruderclub Meppen
Wassersportverein Innerstetalsperre
Yacht- und Ruderclub Attendorn
Ruder-Club Biggesee
Wassersport-verein Honnef
Ruder-verein Blankenstein-Ruhr
Ruder-verein Bochum von 1920
Akademischer Ruderclub Rhenus Sportheim Bonn
Bonner Ruder-Gesellschaft
Bonner Ruder-Verein 1882
Wassersport-verein Godesberg 1909/11
Rudergemeinschaft Bottrop
Ruderverein Rauxel
Ruderverein Datteln von 1928
Dormagener Ruder-Gesellschaft 'Bayer'
Ruderclub Germania von 1929 Dortmund
Ruder-Club 'Hansa' von 1898 Dortmund
Ruder-Gesellschaft Benrath
Ruderclub Germania Düsseldorf 1904
Düsseldorfer Ruderverein 1880
Wasser-Sportverein Düsseldorf Rudergesell- schaft von 1893
Ruderclub 'Borussia' Rheinhausen
Duisburger Ruderverein (1897/ 1910)
Ruderverein Dorsten
Wassersport-Verein Ennepetal
Ruderklub am Baldeneysee
Ruderriege ETUF Essen
Essen-Werdener Ruder-Club von 1896
Steeler Ruder-Verein 1904
Ruderriege des Turnverein 1877 Essen-Kupferdreh
Ruderriege der ATV Bonn und Gemeinschaft der Förderer des Gothen-Schwaben
Ruderverein Gelsenkirchen
Ruderclub Hamm von 1890
Rudergesell-schaft Linden- Dahlhausen
Hattinger Ruderverein 1923
Ruderclub 'Westfalen' Herdecke 1929
Ruderverein 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten
Wasser-sportverein Herne 1920
Ruderverein Höxter von 1898
Homberger Ruderklub 'Germania'
Kettwiger Rudergesell-schaft
Clever Ruder Club
Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA . Köln
Mülheimer Wassersport Köln
Club für Wassersport Porz 1926
Telekom- Post- Sportgemein- schaft Köln
Ruder-Club Preußen Köln
Kölner Rudergesell-schaft 1891
Kölner Ruderverein von 1877
Ruderverein Schwarzer Adler Köln
Kölner Club für Wassersport
Crefelder Ruder-Club 1883
Uerdinger Ruder-Club 1907
Kölner-Ruder-Club Köln 71
Ruderclub Sorpesee 1956
Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung
Ruder-Club Marl im VfB 1948/64 Hüls
Ruder-club Meschede
Mindener Ruder-Verein von 1905
Mülheimer Ruder-Gesellschaft
Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim
Wassersport-verein Mülheim-Ruhr
Akade-mischer Ruder-Club zu Münster
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster
Ruderverein Münster von 1882
Bessel-Ruder-Club Minden
Ruderverein Monheim
Neusser Ruderverein
Ruderverein Oberhausen
Reeser Ruderverein 1905
Ruder- und Hockey- und Tanzsport-Club von 1901 Rheine
Siegburger Ruderverein 1910
Ruderverein Waltrop von 1928
Ruder- und Tennisgesell-schaft Wesel 1907
Sportgemein-schaft DEMAG Wetter
Ruder-Club 'Mark' Wetter
Ruder-Club Witten
Hürther Rudergesell-schaft
Post und Telekom Sport-gemeinschaft Lübbecke Ruder-abteilung
Ruderclub Schieder am Emmer-stausee 1985
Förder-verein für Freizeit und Sport am Kopernikus-Gymnasium Rheine
Ruder-gesellschaft Nieder-kassel von 1978
Ruderverein Lüding-hausen
Ruderverein Rhenus Andernach
Bacharacher Ruder-Verein 1884
Ruderverein Bad Ems
Creuznacher Ruderverein 1876
Bernkasteler Ruderverein 1874
Binger Ruder-gesellschaft 1911
Technischen Ruder-verein Rhenania Bingen 1897
Ruderclub Germania Boppard
Cochemer Ruder-gesellschaft 1905
Frankenthaler Ruderverein von 1895
Ruderverein Rhenania Germers-heim
Ruderverein Ingelheim 1920
Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921
Ruder- u. Kanuverein Konz
Ludwigs-hafener Ruderverein von 1878
Eisenbahner Sportverein Eintracht Mainz 1927
Mainzer Ruder-Gesellschaft 1898
Mainzer Ruder-Verein
Weisenauer Ruderverein 1913
Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883
Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied von 1882
Ruder-gesellschaft Lahnstein 1922
Ruder-Gesellschaft Remagen
Saarburger Ruderclub 1925
Rudergesell-schaft Speyer 1883
Ruder-Club 1881 Traben-Trarbach
Rudergesell-schaft Trier 1883
Ruderverein 'Treviris 1921' Trier
Ruder- und Kanu-Club Wörth
Wormser Ruderclub Blau-Weiß von 1883
Ruderverein Zell 1921
Ruder-gesellschaft Zeltingen
Ruderclub Saar
Saarbrücker Ruder-gesellschaft Undine
Wurzener Ruder-vereinigung "Schwarz-Gelb"
Dresdner Ruder-Club 1902
Pirnaer Ruderverein 1872
Ruderclub Eilenburg
Laubegaster Ruderverein Dresden
Dresdner Ruderverein
Ruderverein Triton 1893 Leipzig
Ruder-gesellschaft Wiking Leipzig im SC DHfK
Aka-demischer Ruderverein zu Leipzig
Meißner Ruderclub 'Neptun' 1882
Universitäts-sportverein TU Dresden Ruder-abteilung
Torgauer Ruderverein
Spiel- und Sportverein Planeta Radebeul
Merseburger Ruder-gesellschaft
Bernburger Ruderclub
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 im SV Halle
Tanger-münder Ruderclub von 1906
Hallescher Ruderclub im Universitäts-sportverein Halle
Zschorne-witzer Rudercub von 1954 im SV "Turbine"
Ruderclub Magdeburg im Sportclub Magdeburg
Ruder-Club Wittenberg
Universitäts-sportclub 'Otto von Guericke' Magdeburg
Roßlauer Ruder-gesellschaft
Ruderver-einigung Dessau
Ruderverein Rot-Weiß Naumburg von 1908
Ruder-Club Aken
Magdeburger Ruder-Club
Ruderclub Alt-Werder Magdeburg 1887
Schöne-becker Sportclub Ruder-abteilung
Weißen-felser Ruder-Verein 1884
Ruderriege Havelberg von 1909
Goitzsche Ruder Club Bitterfeld
Eckernförder Ruderclub von 1924
Elmshorner Ruder-Club von 1909
Germania Ruderverein Eutin
Ruderklub Flensburg
Friedrich-städter Ruder-gesellschaft
Ruder-gruppe Geesthacht von 1912
Akade-mischer Ruderverein Kiel
Erster Kieler Ruder-Club von 1862
Rudergesell-schaft Germania Kiel
Ruderriege der ATV Ditmarsia Kiel (Traditionsfahne)
Ruderriege der ATV Ditmarsia Kiel
Ruder-vereinigung Kappeln im Turn- und Sportverein Kappeln von 1876
Ruder-Gesellschaft Lauenburg
Lübecker Frauen-Ruder- Gesellschaft von 1907
Lübecker Frauen-Ruder-Klub
Lübecker Ruder-Gesellschaft von 1885
Lübecker Ruder-Klub
Möllner Ruder-Club
Ruder-Club Neumünster
Preetzer Ruderclub
Ratzeburger Ruderclub
Reinfelder Ruderge-meinschaft von 1963
Rendsburger Ruderverein
Rendsburger Primaner Ruderclub von 1880
Segeberger Ruderclub von 1926
Domschul-ruderclub Schleswig
Wassersport-verein Belau
Schüler-Ruder- und Segelverein Plön
Rudergesellschaft "Titania" Mölln von 2012
Ruderclub Roßleben
Lobensteiner Ruder-Verein 1932
Jenaer Kanu- und Ruderverein
Universitäts-sportverein Jena Ruder-abteilung
Ruder-Club Deutschland Stiftung Rudern

Flaggentafel des Deutschen Ruderverbandes (Landesverbände)

Landesruder-verband Baden-Württemberg
Bayerischer Ruder-verband
Landesruder-verband Berlin
Landesruder-verband Brandenburg
Landesruder-verand Bremen
Allgemeiner Alster-Club/ Nord-deutscher Ruderer-Bund
Hessischer Ruder-verband
Landesruder-verband Mecklenburg-Vorpommern von 1990
Landesruder-verand Niedersachsen
Landesruder-verband Nordrhein-Westfalen
Landesruder-verband Rheinlanf-Pfalz
Ruderbund Saar
Landesruder-verband Sachsen
Landesruder-verband Sachsen-Anhalt
Ruderverband Schleswig-Holstein
Ruderverband Pfalz

Flaggentafel des Deutschen Ruderverbandes (Nordschleswigscher Ruderverband)

12.04.2010

Flaggentafel des Deutschen Ruderverbandes (Vereine des Nordschleswigschen Ruderverbandes)

Apenrader Ruderverein
Deutscher Ruderverein Hadersleben
Deutscher Ruderverein Gravenstein
Deutscher Ruderverein 'Germania' Sonderburg
Deutscher Ruderverein Hoyer
Deutscher Ruderverein Norderharde

22.07.2010

Flaggentafel des Deutschen Ruderverbandes (Regattaverbände)

Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West
Rheinisch Westfälischer Regatta-verband
Essener Ruder-Regatta-verein
Frankfurter Regatta-Verein von 1888/ Ruder-leistungs-gemeinschaft
Regatta-verein Gießen
Hannover-scher Regatta-Verband
Kasseler Regatta-verein
Kölner Regatta-Verband
Lübecker Regatta-Verein
Mannheimer Regatta-Verein
Schleswig-Holstein-ischer Regatta-Verein
Regatta-verein Niederrhein
Regatta-verein Würzburg
Münste-raner Regatta-verein
Havel-Regatta-Verein v. 1920
Olympia Regattaverein München
Sächsischer Elbe-Regatta-verein

17.05.2011

Flaggentafel des Deutschen Ruderverbandes (Schülerrudervereine)

Ruderabteilung der Internatsschule Schloß Gaienhofen
Hans und Sophie Scholl-Gymnasium Ulm
Ruderriege am Evange-lischen Gymnasium zum Grauen Kloster
Schüler-Ruderverein der Irena-Sendler-Schule Hamburg
Gymnasial Ruder Verein 'Hamburg' am Wilhelm-Gymnasium
Ruderclub der Gelehrtenschule des Johanneums Hamburg
Ruderverein des Goethe-Gymnasiums Kassel
Turn- und Ruderverein der Albert-Schweitzer-Schule Kassel
Ruderverein des Wilhelms-gymnasiums
Ruderverein Friedrichs-gymnasium Kassel
Ruderverein Jacob-Grimm Schule Kassel
Gymnasial Turn- und Ruderverein Lingen
Ruderriege Greselius-Gymnasium Bramsche
Ruderriege am Kaiserin-Auguste-Viktoria-Gymnasium Celle
Ruderverein Gymnasium Hankensbüttel
Ruderverein Bismarck-schule Hannover
Schüler-ruderriege Albert-Schweitzer- Schule Nienburg
Ruderriege Gymnasium Carolinum Osnabrück
Ruderverein Humboldschule Hannover
Ruderverein Helene-Lange-Schule Hannover
Schüler-ruderriege Ratsgymnasium Osnabrück
Ruderriege Angela-schule Osnabrück
Ruderriege Grotefend-Gymnasium Münden
Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück
Ruderriege Ratsgymnasium Stadthagen
Gymnasial Ruder-Verein am Beethoven-Gymnasium Bonn
Ruderriege Gesamtschule Köln-Roderkirchen
Schüler-Ruderverein Gymnasium Kreuzgasse Köln von 1911
Schüler-Ruder-Verein der Karl-Ziegler-Schule
Ruderclub am Kopernikus-Gymnasium Niederkassel
Ruderriege Herder-Gymnasium Minden
Gymnasial Ruder-Club am Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Bonn
Ruderriege am Max-Planck-Gymnasium Dortmund
Ruderriege "Mark" am Helmholtz-Gymnasium Essen
Schüler-Ruderverein Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn
Schüler-Ruderriege Söderblom Gymnasium Espelkamp
Ruderriege Otto-Pankok-Schule Mülheim
Ruder-Verein Pädagogium Godesberg 09
Schüler-Ruderverein Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882
Ruderclub am Gymnasium Athenaeum Stade
Ruderriege am Helene-Lange Gymnasium Rendsburg
Schüler-Ruderriege Domschul-ruderclub Schleswig
Schüler-ruderriege im VDF des Leibniz-Gymnasium Bad Schwartau
Schüler-ruderriege Friedrich Schiller Gymnasium Preetz
Schüler-Ruder-Segelverein Plön
Ober-Realschul-Ruderclub Wiking von 1908 an der Max-Planck-Schule in Kiel
Aldegrever Ruderclub
Schüler-Ruderverband Berlin
Schüler-Ruder-Verband Niedersachsen