10. Deutsche Sprintmeisterschaften, Essen-Kettwig, 14./15.10.2006
Deutsche Sprintmeister 2006
Frauen
Einer
Rudergesellschaft Wetzlar
Silke Günther
Doppelzweier
Rudergesellschaft Wetzlar
Stephanie Primus, Silke Günther
Doppelvierer o.St.
Ruderriege des ETuF Essen
Wiebke Gebauer, Katja Rügner, Anna Kazuch, Maxi Grützmacher
Männer
Einer
Ruderverein Esslingen
Florian Eberhardt
Doppelzweier
Wilhelmshavener Ruderclub
Darg Ingber, Florian Maaß
Doppelvierer o.St.
Flörsheimer Ruderverein
Andreas Klepper, Markus Hartung, Martin Kraft, Jörg Herzog
Zweier o.St.
Der Hamburger und Germania Ruder Club
Andreas Clausen, Richard Nagel
Vierer m.St.
Münsteraner Regattaverein
Marc Rossmeier, Max Böntgen, Anders Sass, Niclas Crone, St. Caroline Wörmann
Achter A
Frankfurter Rudergesellschaft Germania
Simon Eckhardt, Lars Henning, Wolfgang Walter, Dirk Marterer, Thorsten Hütz, Arne Simann, Hans Winter, Slobodan Mögle, St. Udo Kühn
Juniorinnen A
Doppelzweier
Ruder-Club Witten
Sina Geigenmüller, Julia Schulz
Doppelvierer o.St.
Ruder-Club Witten
Hanna Bülskämper, Sarah Breucker, Sina Geigenmüller, Julia Schulz
Junioren A
Doppelzweier
Rudergesellschaft Marktheidenfeld
Thomas Zaiser, Christian Carl
Doppelvierer o.St.
Ruderverein "Weser", Hameln
Roelof Bakker, Lennart Hawranke, Torben Jedamski, Jonathan Meurer
Vierer m.St.
Münsteraner Regattaverein
Peter Seedorf, Volker Kreie, Dominik Strenzke, Marcel Bogumil, St. Caroline Wörmann
Achter
Münsteraner Regattaverein
Peter Seedorf, Volker Kreie, Dominik Strenzke, Marcel Bogumil, Chris Seedorf, Peter Winkelhaus, Raphael Weiss, Philipp Wessels, St. Thomas Kreie
Juniorinnen B
Doppelzweier
Lübecker Frauen-Ruder-Gesellschaft
Johanna Brast, Frederike Jaeger
Doppelvierer m.St.
Essener Ruder-Regattaverein
Cathrin Crämer, Sarah Schulze-Struchtrup, Lucija Sicenica, Jaqueline Jozwiak, St. Schiwa Omidi
Junioren B
Doppelzweier
Essener Ruder-Regattaverein
Niclas Orlowski, Fabian Weiler
Doppelvierer m.St.
Crefelder Ruder-Club, Krefeld
Gunnar Theißen, Tobias Dresely, Alexander Thierfelder, Leonhard Zerni, St. Felix Schregel
Vierer m.St.
Essener Ruder-Regattaverein
Georg Fuchs, Niclas Orlowski, Fabian Weiler, Morgan Baumgärtel, St. Schiwa Omidi
Achter
Essener Ruder-Regattaverein
Valentin Zander, Christian Jäckel, Thomas Walden, Phil Lötz, Georg Fuchs, Niclas Orlowski, Fabian Weiler, Morgan Baumgärtel, St. Schiwa Omidi
Mixed-Doppelvierer o.St.
Frauen / Männer
Crefelder Ruder-Club, Krefeld
Melanie Staelberg, Johanna Davids, Thorben Henning, Tim Hindes
Junioren / Juniorinnen A
Ruder-Club Witten
Mareike Piepel, Fabienne Andree, Mirco Rolf, Max Baron
Junioren / Juniorinnen B
Essener Ruder-Regattaverein
Anja Broders, Ronja Schütte, Niclas Orlowski, Fabian Weiler, St. Büsra Karabacak