Torben Johannesen

Geburtstag
Geburtsort
Hamburg
Wohnort
Hamburg
Verein
Ruder-Club Favorite Hammonia
Größe
188
Gewicht
93
Beruf
Student Lehramt
Sprachen
Deutsch, Englisch und Spanisch
Hobbys
Freunde treffen, Sport, Musik hören, Essen, Schlafen
Trainer
Uwe Bender

Erfolge

Als Athlet

4. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | European Championships - München

3. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup III - Luzern

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup II - Poznan

2. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Olympische Spiele

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup III - Sabaudia

2. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup II - Luzern

4. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Europameisterschaften

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Europameisterschaften

1. Platz Vorlauf 1 | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltmeisterschaften

2. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup III - Rotterdam

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup II - Poznan

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Europameisterschaften

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltmeisterschaften 2018

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Europameisterschaften

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup III

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup II

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Test Raceimport

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltmeisterschaften 2017

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Weltcup 3/2017

1. Platz Finale A | Männer-Achter mit Steuermann (M8+) | Europameisterschaften 2017

Weitere Erfolge

Als Athlet

2016 Olympische Spiele Ersatz
2016 European Rowing Championships Ersatz
2015 World Rowing Under 23 Championships BM8+ 1
2014 World Rowing Under 23 Championships BM8+ 4
2013 World Rowing Under 23 Championships BM4+ 3
2012 World Rowing Junior Championships JM2- 4
2011 World Rowing Junior Championships JM4+ 5